Homepage des Beagle Club Schweiz
Home | Links  

Clubsiegerschau Beagle Club Schweiz
19. September 2011 in Dietikon ZH

Richter: Uschi Steinbeisser (Deutschland)
Gemeldete Beagles: 58
Ausgestellte Beagles: 56


Welpenklasse Rüden

vielversprechend 1, Clubwelpensieger 2011 Kimmo vom Ammeler Forst
Kimo vom Ammeler Forst
Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: Palma von der Halben Welt
Wurftag: 26.03.2011
SHSB 699781
Züchter: Roth-Waldmeyer M., Anwil
Eigentümer: Stierli P.+U.
   
vielversprechend 2 Leider kein Bild vorhanden
Zweet James Churchill of Aluschta
Vater: Dolce Dimitri di Casa Libra
Mutter: Super Charme of Laurins Empire
Wurftag: 07.04.2011
SHSB 701109
Züchter: Küng-Lisibach C., Beromünster
Eigentümer: Baumann J.+U.
   
versprechend 3 Zweet Zorro of Aluschta
Zweet Zorro of Aluschta
Vater: Dolce Dimitri di Casa Libra
Mutter: Super Charme of Laurins Empire
Wurftag: 07.04.2011
SHSB 701110
Züchter: Küng-Lisibach C., Beromünster
Eigentümer: Wanner P.
   
     

Jüngstenklasse Rüden

vielversprechend 1 Sly Tracker's Gandhi
Sly Tracker's Gandhi
Vater: Sly Tracker's Dustin
Mutter: Onka von der Halben Welt
Wurftag: 24.02.2011
VDH/BCD 11-116
Züchter: Kues M., Neumann J., D-Lampertheim
Eigentümer: Bayer K.
   

Jugendklasse Rüden

vorzüglich 1, Jugend-CAC
Dolce Elliot di Casa Libra
Vater: Dream Ferris of Family Delight
Mutter: Dream Breeze of Family Delight
Wurftag: 07.07.2010
SHSB 694208
Züchter: Zaugg Andrea K., Cavigliano
Eigentümer: Schmid M.
   
vorzüglich 2, Res. Jugend-CAC Slotmark's Abruce
Slotmark's Abruce
Vater: Gold Line's Pure Know-Nothing
Mutter: Moira-Mira vom Seedorf
Wurftag: 28.07.2010
SHSB 694817
Züchter: Kägi U.+J., Gibswil-Ried
Eigentümer: Kranz M.
   
vorzüglich 3 Slotmark's Arco
Slotmark's Arco
Vater: Gold Line's Pure Know-Nothing
Mutter: Moira-Mira vom Seedorf
Wurftag: 28.07.2010
SHSB 694818
Züchter: Kägi U.+J., Gibswil-Ried
Eigentümer: Intlekofer L.
   
vorzüglich 4 Anja's Best Friends Geronimo
Anja's Best Friends Geronimo
Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: Nanuschka vom Seedorf
Wurftag: 17.09.2010
SHSB 695733
Züchter: Rüegg H.P., Meilen
Eigentümer: Anderson T.
   
sehr gut Anja's Best Friends Georgy
Anja's Best Friends Georgy
Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: Nanuschka vom Seedorf
Wurftag: 17.09.2010
SHSB 695732
Züchter: Rüegg H.P., Meilen
Eigentümer: Ciervo F., Krüger C.
   
sehr gut Robby vom Seedorf
Robby vom Seedorf
Vater: Gold Line's Pure Know Nothing
Mutter: Mauri vom Seedorf
Wurftag: 04.05.2010
SHSB 692098
Züchter: Kaufmann A.+H., Aarberg
Eigentümer: Dinichert M.+M.
   
sehr gut Anja's Best Friends Garry
Anja's Best Friends Garry
Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: Nanuschka vom Seedorf
Wurftag: 17.09.2010
SHSB 695731
Züchter: Rüegg H.P., Meilen
Eigentümer: Ciervo F., Krüger C.
   
     

Zwischenklasse Rüden

sehr gut 1 Jiro vom Holzwäldli
Jiro vom Holzwäldli
Vater: Zeus Ticinella
Mutter: Cora vom Holzwäldli
Wurftag: 03.01.2010
SHSB 688592
Züchter: Stalder F.+E., Doppelschwand
Eigentümer: Stalder F.+E.
   
sehr gut 2 Lars vom Steinernen Tor
Lars vom Steinernen Tor
Vater: Quento von der Bergheimat
Mutter: Molly Carmelotstochter vom Schloss Altenau
Wurftag: 21.01.2010
ÖHZB/BG 4133
Züchter: Taxauer A., A-Kufstein
Eigentümer: Pascottini H.
   
sehr gut 3 Sammy vom Strilling
Sammy vom Strilling
Vater: Triumph Tergy
Mutter: Nelli vom Strilling
Wurftag: 30.05.2010
ÖHZB/BG 4182
Züchter: Hollhaus J., A-Kufstein
Eigentümer: Erhart B.
   

Offene Klasse Rüden

vorzüglich 1, CAC Guy vom Lord of Forest
Guy vom Lord of Forest (Byron)
Vater: Red Baron Hawkeye
Mutter: Red Baron Time-Out Thelma
Wurftag: 30.04.2009
SHSB 681458
Züchter: Meier C.+O., Merenschwand
Eigentümer: Degani P.
   
vorzüglich 2, Res. CAC Amelos from Lakeback
Amelos from Lakeback
Vater: Freddy vom Holzwäldli
Mutter: Amira v. Rebreg
Wurftag: 29.09.2009
SHSB 685712
Züchter: Guerrisi A., Müllheim
Eigentümer: Guerrisi A.
   
vorzüglich 3 Hasco vom Ammeler Forst
Hasco vom Ammeler Forst
Vater: Potos Billena Edler von Helle Berge
Mutter: Rusa Kallida Edle von Helle Berge
Wurftag: 10.09.2008
SHSB 675986
Züchter: Roth-Waldmeier M., Anwil
Eigentümer: Keller A.
   
vorzüglich 4 Paquito vom Seedorf
Paquito vom Seedorf
Vater: Rabescar du Museau d'Or
Mutter: Gold Line's Free Jam-Pot
Wurftag: 22.08.2009
SHSB 685323
Züchter: Kaufmann A.+H., Aarberg
Eigentümer: Baumann B.
   
vorzüglich Wizard Tergy
Wizard Tergy
Vater: Questor Boy of the Jolly Kids
Mutter: Isabela Lafu
Wurftag: 13.04.2006
SHSB 652865
Züchter: Krejzkova A., CZ-Zbiroh
Eigentümer: Burri A.
   
     

Gebrauchsklasse Rüden

vorzüglich 1, CAC Twister von der Halben Welt
Twister von der Halben Welt
Vater:

Basco vom Ammeler Forst

Mutter: Lorin von der Halben Welt
Wurftag: 11.06.2009
VDH/BCD 09-406
Züchter:

Post B.+V., D-Völklingen

Eigentümer: Budde-Eichhorn
   
vorzüglich 2, Res. CAC Benny Joe from Sinatra
Benny Joe from Sinatra
Vater:

Dialynne Sinatra

Mutter: Endres Ginger
Wurftag: 09.08.2005
LOI 06/15642
Züchter:

Paronzini P., I-Montegrino Valtravaglia

Eigentümer: Paronzini P.
   
     

Championklasse Rüden

vorzüglich 1, CAC, Clubsieger 2011, BOB, Best Mover Basco vom Ammeler Forst

Basco vom Ammeler Forst

Vater: Gold Line's Blue Troublemaker
Mutter: Jarina von der Halben Welt
Wurftag: 07.08.2004
SHSB 633763
Züchter: Roth-Waldmeier M.
Eigentümer: Roth-Waldmeier M., Anwil
   
vorzüglich 2, Res. CAC Vixarden Adonis at Stormpasture

Vixarden Adonis at Stormpasture

Vater: Rossut Drover
Mutter: Norcis Mimic at Stormpasture
Wurftag: 30.06.2005
VDH/BCD 07-752
Züchter: Clegg D.+V., GB
Eigentümer: Rechtacek M.
   
vorzüglich 3 Sly Tracker's Dustin

Sly Tracker's Dustin

Vater: Sir Simon of Dinamite's Gentry
Mutter: Kir Mara's Roxane
Wurftag: 28.08.2008
VDH/BCD 08-644
Züchter: Kues M., Neumann J., D-Lampertheim
Eigentümer: Bayer K.
   
vorzüglich 4 Zeus Ticinella

Zeus Ticinella

Vater: Flash am Tennenberg
Mutter: Natalina Ticinella
Wurftag: 08.07.2004
SHSB 633499
Züchter: Moretti G., Pregassona
Eigentümer: Moretti G.
   
vorzüglich Nurmi von der Halben Welt
Nurmi von der Halben Welt
Vater: Sweet Connection's Here comes Twister
Mutter: Gipsy Queen's Olivia's Wishful
Wurftag: 30.04.2006
VDH/BCD 06/219
Züchter: Posth B.+V., D-Völklingen
Eigentümer: Budde-Eichhorn Fam.
   
vorzüglich Török-Kuti Nestor
Török-Kuti Nestor
Vater: Gála Professional
Mutter: Chocolate Icecream v.d. Thurnmühle
Wurftag: 24.03.2006
ÖHZB/BG 3502
Züchter: Dr. Pallós A., H-Budapest
Eigentümer: Steindorfer G.
   
     

Veteranenklasse Rüden

vorzüglich 1, CAC Triumph Tergy
Triumph Tergy
Vater:

Ambassador's Lucky Fellow Larry

Mutter: Xandy Tergy
Wurftag: 29.03.2001
ÖHZB/BG 3955
Züchter:

Krejzková A., CZ-Zbiroh

Eigentümer: Schneider T.
     
     

Welpenklasse Hündinnen

vielversprechend 1
Red Baron Little Pipi (Perris)
Vater: Red Baron Global Edition
Mutter: Red Baron Salsa Sensation
Wurftag: 01.04.2011
SHSB 702303
Züchter: Gothen A.S., DK-Svendborg
Eigentümer: Meier C.
   
vielversprechend 2
Kara vom Ammeler Forst
Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: Palma von der Halben Welt
Wurftag: 26.03.2011
SHSB 699782
Züchter: Roth-Waldmeier M., Anwil
Eigentümer: Rothaug-Marquart B.+H.G.
   
vielversprechend 3 Amanda vom Rappenwald
Amanda vom Rappenwald
Vater: Török-Kuti Nestor
Mutter: Dolce Chantal di Casa Libra
Wurftag: 15.04.2011
ÖHZB/BG 4338
Züchter: Steindorfer G., A-Feldkirch
Eigentümer: Steindorfer G.
   
vielversprechend 4 Audrey vom Rappenwald
Audrey vom Rappenwald
Vater: Török-Kuti Nestor
Mutter: Dolce Chantal di Casa Libra
Wurftag: 15.04.2011
SHSB 702289
Züchter: Steindorfer G., A-Feldkirch
Eigentümer: Geiger M.
   
versprechend Leider kein Bild vorhanden
Zweet Zoe of Aluschta
Vater: Dolce Dimitri di Casa Libra
Mutter: Super Charme of Laurins Empire
Wurftag: 07.04.2011
SHSB 701114
Züchter: Küng-Lisibach C., Beromünster
Eigentümer: Stähli M.
   
     

Jüngstenklasse Hündinnen

vielversprechend 1, Clubjüngstensieger 2011 Red Baron Almond Flower
Red Baron Almond Flower (Forina)
Vater: Altajara Soda Stereo
Mutter: Amanda vom Müntergrund
Wurftag: 21.02.2011
SHSB 700672
Züchter: Gothen A.S., DK-Svendborg
Eigentümer: Meier C.
   
     

Jugendklasse Hündinnen

vorzüglich 1, Jugend-CAC, Clubjugendsieger 2011 Quita Inara vom Seedorf

Quita Inara vom Seedorf

Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: Hot Chili Pepper vom Seedorf
Wurftag: 29.04.2010
SHSB 692046
Züchter: Kaufmann A.+H., Aarberg
Eigentümer: Hiris G. + Held Hiris C.
   
vorzüglich 2, Res. Jugend-CAC Run Chewy Run vom Seedorf

Run Chewy Run vom Seedorf

Vater: Gold Line's Pure Know-Nothing
Mutter: Mauri vom Seedorf
Wurftag: 04.05.2010
SHSB 692102
Züchter: Kaufmann A.+H., Aarberg
Eigentümer: Kaufmann A.+H.
   
vorzüglich 3 Dolce Estela di Casa Libra

Dolce Estela di Casa Libra

Vater: Dream Ferris of Family Delight
Mutter: Dream Breeze of Family Delight
Wurftag: 07.07.2010
SHSB 694241
Züchter: Zaugg A.K., Cavigliano
Eigentümer: Zaugg A.K.
   
vorzüglich 4 Xylona Xilly von der Bergheimat

Xylona Xilly von der Bergheimat

Vater: Zocky von Amade Austria
Mutter: Ronja-Reina von der Bergheimat
Wurftag: 09.08.2010
ÖHZB/BG 4268
Züchter: Rohrmoser J.+C., A-Grossarl bei Salzburg
Eigentümer: Pascottini J.
   
vorzüglich Queen Baghira vom Seedorf (Quina)

Queen Baghira vom Seedorf (Quina)

Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: Hot Chili Pepper vom Seedorf
Wurftag: 29.04.2010
SHSB 692044
Züchter: Kaufmann A.+H., Aarberg
Eigentümer: Dinichert M.+M., Lyss
   
vorzüglich Slotmark's Aika

Slotmark's Aika

Vater: Gold Line's Pure Know-Nothing
Mutter: Moira-Mira vom Seedorf
Wurftag: 28.07.2010
SHSB 694821
Züchter: Kägi U.+J., Gibswil-Ried
Eigentümer: Kägi U.+J.
   
sehr gut Breezy from Lakeback

Breezy from Lakeback

Vater: Freddy vom Holzwäldli
Mutter: Amira vom Rebreg
Wurftag: 12.07.2010
SHSB 694148
Züchter: Guerrisi A., Müllheim
Eigentümer: Roth M.
   
sehr gut Bonny from Lakeback

Bonny from Lakeback

Vater: Freddy vom Holzwäldli
Mutter: Amira vom Rebreg
Wurftag: 12.07.2010
SHSB 694147
Züchter: Guerrisi A., Müllheim
Eigentümer: Guerrisi A.
   
genügend Ilay vom Lord of Forest

Ilay vom Lord of Forest

Vater: Red Baron Hawkeye
Mutter: Red Baron Time-Out Thelma
Wurftag: 28.05.2010
SHSB 692050
Züchter: Meier C.+O., Merenschwand
Eigentümer: Reusch-Hofer M.
   
     

Zwischenklasse Hündinnen

vorzüglich 1, CAC, BOS Holly vom Turpäland
Holly vom Turpäland
Vater: Freddy vom Holzwäldli
Mutter: Gina vom Ammeler Forst
Wurftag: 12.04.2010
SHSB 690844
Züchter: Ulrich A.+M., Rothenthurm
Eigentümer: Roth-Waldmeier J.+M.
   
vorzüglich 2, Res. CAC Rachel di Villa Soleil
Rachel di Villa Soleil
Vater: Benny Joe from Sinatra
Mutter: Greta di Villa Soleil
Wurftag: 28.03.2010
LOI 10-90494
Züchter: Gaspari R., I-Arizzano
Eigentümer: Paronzini P.
   
     

Offene Klasse Hündinnen

vorzüglich 1, CAC, Best Foreigner Dolce Chantal di Casa Libra
Dolce Chantal di Casa Libra
Vater: Triumph Tergy
Mutter: Dream Breeze of Family Delight
Wurftag: 26.11.2008
ÖHZB/BG 3997
Züchter: Zaugg A.K., Cavigliano
Eigentümer: Steindorfer G.
   
vorzüglich 2, Res. CAC, Clubsiegerin 2011 Palma von der halben Welt

Palma von der halben Welt

Vater: G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald
Mutter: Lorin von der halben Welt
Wurftag: 20.09.2007
SHSB 668929
Züchter: Posth B. + V., D-Völklingen
Eigentümer: Roth-Waldmeier J.+M.
   
vorzüglich 3 Cella vom Senslerbueb

Cella vom Senslerbueb

Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: United Action's Love Affair
Wurftag: 04.07.2007
SHSB 663796
Züchter: Wider M., St. Antoni
Eigentümer: Wider M.
   
vorzüglich 4 Dolce Desiree di Casa Libra
Dolce Desiree di Casa Libra
Vater: Scentini The Aviator
Mutter: Dolce Aurora di Casa Libra
Wurftag: 23.07.2009
SHSB 684554
Züchter: Zaugg A.K.
Eigentümer: Cavegn F.+A., Breil/Brigels
   
sehr gut Dolce Carolina di Casa Libra
Dolce Carolina di Casa Libra
Vater: Triumph Tergy
Mutter: Dream Breeze of Family Delight
Wurftag: 26.11.2008
SHSB 677478
Züchter: Zaugg A.K., Cavigliano
Eigentümer: Leuenberger R.+T.
   
     

Gebrauchsklasse Hündinnen

vorzüglich 1, CAC Quinzi di Villa Soleil

Quinzi di Villa Soleil

Vater: Charlie
Mutter: Dea
Wurftag: 10.04.2009
LOI 10/26599
Züchter: Gaspari R., I-Arizzano.
Eigentümer: Gaspari R.
   
vorzüglich 2, Res. CAC Moira-Mira vom Seedorf

Moira-Mira vom Seedorf

Vater:

Basco vom Ammeler Forst

Mutter: Hot Chilli Pepper vom Seedorf
Wurftag: 21.10.2007
SHSB 666109
Züchter: Kaufmann-Regli A.+H., Aarberg
Eigentümer: Kägi U.-J.
   
     

Veteranenklasse Hündinnen

vorzüglich 1, Vet-CAC, Club-Veteranensieger 2011 Jarina von der Halben Welt

Jarina von der Halben Welt

Vater: Ziro Tergy
Mutter: Gipsy Queen's Olivia's Wishful
Wurftag: 28.01.2001
SHSB 599739
Züchter: Posth B.+V., D-Völklingen
Eigentümer: Roth-Waldmeier M., Anwil
   
     

Mutterklasse

1. Platz Franca-Cora vom Holzwäldli

Franca-Cora vom Holzwäldli

Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: Cora vom Holzwäldli
Wurftag: 04.07.2007
SHSB 663563
Züchter: Stalder F. + E., Doppelschwand
Eigentümer: Bieri B.
   
     

Paarklasse

   
1. Platz Basco vom Ammeler Forst +
Palma von der Halben Welt
   
     
2. Platz Benny Joe from Sinatra +
Rachel di Villa Soleil
   
     
3. Platz Robby vom Seedorf +
Queen Baghira vom Seedorf (Quina)
   
     

Zuchtgruppe

   
1. Platz Beagles di Casa Libra  
     
     
2. Platz Beagles vom Ammeler Forst  
     
     
3. Platz Slotmark's  
     
     
--- Beagles vom Seedorf  
     
     
--- Anja's Best Friends Beagles  
     
     

Nachzuchtgruppe

1. Platz  
  nach Basco vom Ammeler Forst


 

Juniorhandling Kinder
---

Juniorhandling A
Roth Fabienne (03.09.2003) mit Palma von der Halben Welt

Juniorhandling B
---


alle Ergebnisse ohne Gewähr.
Fotos: P. Degani, C. Dudler, M. Roth, G. Steindorfer, A. Zaugg

Wer hat Fotos gemacht? Bitte senden an webmaster@beagleclub.ch. Wir möchten gerne von jedem ausgestellten Beagle ein Bild präsentieren :-))

<<back 

 

 

 


Top
  © 2001-2014 Beagle Club Schweiz | Impressum | Webwork by AZ Internet Service