Homepage des Beagle Club Schweiz
Home | Links  

Clubsiegerschau Beagle Club Schweiz
31. August 2008 in Dietikon

Richterin: Dr. Barbara Rudorf-Stever (D)
Gemeldete Beagles: 35
Ausgestellte Beagles: 33


Dolce Aurora di Casa Libra
V1 Siegerin Zwischenklasse, CAC, Clubsiegerin 2008, BOB

 

Welpenklasse Rüden

Sieger Welpenklasse Rüden
vv1 Nadal vom Seedorf
Vater: Rabescar du Museau d'Or
Mutter: Gold Line's Free Jam-Pot
Wurftag: 28.04.2008
SHSB 672815
Züchter: Kaufmann A. + H., Aarberg
Eigentümer: Hellmüller S. + A., Niederuzwil
   
     

Jüngstenklasse Rüden

Sieger Jüngstenklasse Rüden
vv1 Dolce Barcleo di Casa Libra (Cleo)
Vater: Graal di Villa Soleil
Mutter: Dream Breeze of Family Delight
Wurftag: 03.12.2007
SHSB 667194
Züchter: Zaugg A. K., Cavigliano
Eigentümer: Egli Y., Weisslingen
   
   
vv2

Charles-Cello of flower place

Vater:

Anjas Best Friends Flip

Mutter:

Eila of Aluschta

Wurftag: 16.01.2008
SHSB 669326
Züchter: Kyburz A., Malans
Eigentümer: Gada V., Chur
   
     

Jugendklasse Rüden

Jugend-CAC, Clubjugendsieger 2008
V1 Freddy vom Holzwäldli
Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: Cora vom Holzwäldli
Wurftag: 04.07.2007
SHSB 663561
Züchter: Stalder F. + E., Doppleschwand
Eigentümer: Dünki G., Rheinfelden
   
SG2 Engles vom Holzwäldli (Angus)
Vater: Danilo of Mondie's Manor
Mutter: Delia vom Zündegg
Wurftag: 27.06.2007
SHSB 663552
Züchter: Stalder F. + E., Doppleschwand
Eigentümer: Felber L., Uetikon am See
   
     

Zwischenklasse Rüden

CAC
V1 Billy-the-kid vom Lord of Forest (Django)
Vater: Red Baron Sirius Sensation
Mutter: Red Baron Time-Out Thelma
Wurftag: 09.02.2007
SHSB 659021
Züchter: Meier C.+O., Merenschwand
Eigentümer: Rippstein M., Egerkingen
   
     

Offene Klasse

CAC
V1 Wizard Tergy
Vater: Questor Boy of the Jolly Kids
Mutter: Isabela Lafu
Wurftag: 13.04.2006
SHSB 652865
Züchter: Krejzková A.,CZ-Zbiroh
Eigentümer: Keller R. + Burri A., Nottwil
   
   
V2

Lucky am Tennenberg (Leroy)

Vater: Eros am Tennenberg
Mutter: Red Baron Haiti Hit
Wurftag: 28.02.2005
SHSB SHSB 638981
Züchter: Wegmann A. + E., Tagelswangen
Eigentümer: von Seemann R., FL-Triesen
   
   
SG3 Török-Kuti Nestor
Vater: Gála Professional
Mutter: Chocolate Icecream v.d. Thurnmühle
Wurftag: 24.03.2006
ÖHZB/BG 3502
Züchter: Dr. Pallós A., H-Budapest
Eigentümer: Steindorfer G., A-Feldkirch
   
   
SG4 Anatol von der Giesshübler Heide
Vater: Starbuck Torbay Spot On
Mutter: Enya Elishia vom Grossebersdorfer Rebstöckl
Wurftag: 28.04.2005
ÖHZB/BG 3338
Züchter: Götz G., A-Giesshübl
Eigentümer: Steindorfer A., A-Feldkirch
   
   
SG

Cicco vom Holzwäldli (Chester)

Vater: Casper von Wald und Forst
Mutter: Delia vom Zündegg
Wurftag: 08.07.2005
SHSB 643278
Züchter: Stalder F. + E., Doppelschwand
Eigentümer: Stampfli Th., Thun
   
     

Gebrauchsklasse Rüden

CAC, Sieger Gebrauchsklasse Rüden
V1 Triumph Tergy
Vater:

Ambassador's Lucky Fellow Larry

Mutter: Xandy Tergy
Wurftag: 29.03.2001
CLP/BEA 2612/02
Züchter:

Krejzková A.,CZ-Zbiroh

Eigentümer: Hermanova J., CZ-Kadan (Schneider T., A-Wien)
   
     

Championklasse Rüden

CAC, Clubsieger 2008
V1

Basco vom Ammeler Forst

Vater: Gold Line's Blue Troublemaker
Mutter: Jarina von der Halben Welt
Wurftag: 07.08.2004
SHSB 633763
Züchter: Roth M., Anwil
Eigentümer: Roth M., Anwil
   
 
V2 Zeus Ticinella
Vater:

Flash am Tennenberg

Mutter: Natalina Ticinella
Wurftag: 08.07.2004
SHSB 633499
Züchter:

Moretti G., Pregassona

Eigentümer: Moretti G., Pregassona
   

Veteranenklasse Rüden

Vet-CAC, Sieger Veteranenklasse Rüden
V1 Rabescar du Museau d'Or
Vater: Hilldamar The Way to Go
Mutter: Natalie du Museau d'Or
Wurftag: 26.07.2000
SHSB 594480
Züchter: Croze P., F-St.Trivier en Moignans
Eigentümer: Backe S., Baumann B., Nidau
   

Welpenklasse Hündinnen

Sieger Welpenklasse Hündinnen
vv1

Giara vom Holzwäldli

Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: Cora vom Holzwäldli
Wurftag: 18.03.2008
SHSB 670747
Züchter: Stalder F. + E., Doppelschwand
Eigentümer: Stalder F. + E., Doppelschwand
   
     

Jüngstenklasse Hündinnen

Sieger Jüngstenklasse Hündinnen
vv1

Antecanis African Queen (Bajka)

Vater: Shelaft Billy Whizz of Dialynne
Mutter: Double Dream Catulus
Wurftag: 09.12.2007
SHSB 667187
Züchter: Salwa A., Siggenthal Station
Eigentümer: Salwa A., Siggenthal Station
   
     

Jugendklasse Hündinnen

Jugend-CAC, Clubjugendsieger 2008
V1 Palma von der Halben Welt
Vater: G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald
Mutter: Lorin von der Halben Welt
Wurftag: 19.09.2007
SHSB 668929
Züchter: Posth B.+V., D-Völklingen
Eigentümer: Roth-Waldmeier M.+J., Anwil
   
   
V2

Momo of Aluschta

Vater: Red Baron Hawkeye
Mutter: Bel Aimée of Justine's Pack
Wurftag: 24.07.2007
SHSB 664130
Züchter: Küng C., Beromünster
Eigentümer: Küng C., Beromünster
   
   
V3

Piccola Perla Suna am Tennenberg

Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: Hera am Tennenberg
Wurftag: 19.09.2007
SHSB 665541
Züchter: Wegmann A.+E., Tagelswangen
Eigentümer: Graf S., Lustdorf
   
   
V4

Moira-Mira vom Seedorf

Vater:

Basco vom Ammeler Forst

Mutter: Hot chilli Pepper vom Seedorf
Wurftag: 21.10.2007
SHSB 666109
Züchter: Kaufmann A. + H., Aarberg
Eigentümer: Kägi U.+J., Gibswil-Ried
   
   
V

Love always Enya vom Seedorf

Vater: Red Baron Hawkeye
Mutter: Gold Line's Free Jam-Pot
Wurftag: 03.03.2007
SHSB 660507
Züchter: Kaufmann A. + H., Aarberg
Eigentümer: Fankhauser S., Bern
   
   
SG

Franca-Cora vom Holzwäldli

Vater: Basco vom Ammeler Forst
Mutter: Cora vom Holzwäldli
Wurftag: 04.07.2007
SHSB 670747
Züchter: Stalder F. + E., Doppelschwand
Eigentümer: Bieri B., Flühli
   
   
SG

Red Baron Like Godwana

Vater: Langrigg Like Lladro
Mutter: Gala Unisex
Wurftag: 01.08.2007
SHSB 666508
Züchter: Gothen A.S., DK-Svendborg
Eigentümer: Meier C. + O., Merenschwand
   
     

Zwischenklasse Hündinnen

CAC, Clubsiegerin 2008, BOB
V1 Dolce Aurora di Casa Libra
Vater: Mr. Young Man vom Kemnader See
Mutter: Dream Breeze of Family Delight
Wurftag: 19.11.2006
SHSB 656365
Züchter: Zaugg A. K., Cavigliano
Eigentümer: Zaugg A. K., Cavigliano
   
   
SG2

Anisha vom Lord of forest

Vater: Red Baron Sirius Sensation
Mutter: Red Baron Kilima Njaro
Wurftag: 31.10.2006
SHSB 656230
Züchter: Meier C. + O., Merenschwand
Eigentümer: Giannini D. + B., Chironico
   
     

Offene Klasse Hündinnen

SG1

Dream Breeze of Family Delight

Vater: Interim's Sir Talbot Tenby
Mutter: Whitethorn vom Helmahof
Wurftag: 01.09.2004
SHSB 637585
Züchter: Schwarz A. I., D-Peine/Rosenthal
Eigentümer: Zaugg A. K., Cavigliano
   
SG2 Kaya vom Seedorf
Vater: Gold Line's Pure Know-Nothing
Mutter: Hot chili Pepper vom Seedorf
Wurftag: 09.07.2006
SHSB 653098
Züchter: Kaufmann-Regli A.+H., Aarberg
Eigentümer: Litscher C., Rossrüti
   
   
SG3

Amira v. Rebreg

Vater:

Chinook Swallowcrest

Mutter: Valerie vom Grünen Meer
Wurftag: 24.05.2006
SHSB 651968
Züchter: Gerber F., Liechtensteig
Eigentümer: Guerrisi D. + A., Müllheim
   
     

Gebrauchsklasse Hündinnen

CAC, Siegerin Gebrauchsklasse Hündinnen
V1

Claire Tergy

Vater: Järve Baro Edler von Helle Berge
Mutter: Xandy Tergy
Wurftag: 02.04.2003
ÖHZB BG 3030
Züchter: Krejzková A.,CZ-Zbiroh
Eigentümer: Varga E., A-Wien
   
     

Championklasse Hündinnen

CAC
V1

Double Dream Catulus (Danja)

Vater: Daragoj Country Classic
Mutter: Daragoj Lady Chatterley
Wurftag: 07.06.2004
SHSB 637619
Züchter: Bacinski A., PL-Warschau
Eigentümer: Salwa A., Siggenthal Station
   
     

Mutterklasse

   
  Cora vom Holzwäldli

Paarklasse

   
  Basco vom Ammeler Forst
Palma von der Halben Welt

Zuchtgruppe

   
  vom Seedorf
     


alle Ergebnisse ohne Gewähr...
Fotos: Yvonne Egli, Anna Salwa, Andrea Zaugg, Leo Wyden

zum allgemeinen Fotoalbum der Clubsiegerschau >> 

<<back 

 

 

 


Top
  © 2001-2014 Beagle Club Schweiz | Impressum | Webwork by AZ Internet Service